7:00 до 23:00

Проводка в квартире

Проводка в квартире.

Монтаж электропроводки требует качественного и безопасного соединения всех проводников. При проведении электромонтажных работ важно знать, что места соединений в цепи являются самыми уязвимыми элементами, потому что надежность проводки в большей степени зависит от качества выполнения всех электрических соединений. Дело в том, что 80% ошибок при монтаже электропроводки возникает именно в этой области. Проблемы с проводкой возникают из-за плохого контакта в распределительных коробках, зажимах автоматов или фурнитуры — розетки, выключатели, светильники.

В шестидесятых годах прошлого века, вся электропроводка выполнялась алюминиевым проводом. При этом обычные скрутки были стандартным соединением проводов. Конечно, на отсутствовало таких количество бытовых электрических приборов, как сейчас. Потребляемая мощность всех электроприборов была на порядок ниже, чем теперешних новинок цивилизации. Поэтому и монтаж выполненный алюминиевой проводкой соответствовал потребностям, а соединять провода простыми скрутками допускалось.

Требования к современной проводке

На сегодняшний день проводка осуществляется только медными кабелями и проводами, что дает возможность подсоединять любые мощные современные электроприборы. Международные стандарты говорят о том, что алюминиевые провода считаются наиболее пожароопасными. Соединять провода можно различными способами, указанными в правилах устройства электроустановок — ПУЭ 7.

Из этого пункта мы видим — ПРОСТО СКРУТКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!!! Скрутки возможны только как временные соединения перед их окончательным монтажом.

А дело вот в чем. Со временем, свойства контактного соединения под воздействием разных причин могут ухудшиться. В скрутке появляется зазор между соединенными проводами, увеличивается переходного сопротивления. Что грозит нагревом скрутки и разрушением изоляции проводов. Окисляется медный проводник на воздухе уже при комнатной температуре. Соответственно, увеличивается переходное сопротивление контакта, скрутка начинает греться, окисляться, что в итоге может привести к аварии. Окисляется контакт тем быстрее, чем больше температура самого контактного соединения. Образование оксидной пленки, приводит к еще большему увеличение переходного сопротивления скрутки.

Как мы работаем

Звонок или заявка на сайте

Выезд специалиста на объект

Обсуждение деталей и составление сметы

Выполнение работ и оплата услуг

Весенняя
скидка 16%